Не первый месяц чиновники Всеволожского района пытаются украсить окна. Объявлен повторный аукцион на поставку сапфировых портьер больше чем за полмиллиона рублей.

Бархатные шторы в пол завесят окна в здании администрации Всеволожского района. Их начальная цена — 620 тысяч рублей. Средства выделят из муниципальной казны.

В технической документации указано, что оформить планируют дюжину проемов. Цвет ткани — сапфир, её подхватят канты. Портьеры должны быть трудновоспламеняемыми. На поставку и декорирование окон дается 25 дней.

photo_2020-07-08_13-00-46.jpg скриншот образца штор из технического задания аукциона

Отметим, что заказать шторы муниципалы пытаются не первый раз. В мае в ходе торгов начальная цена контракта снизилась до 294 тысяч рублей. Контракт планировали заключить с индивидуальным предпринимателем Сергеем Валерьевичем Алейниковым, но тот отказался подписывать документы.

Ранее сообщалось, что на ремонт фасада здания администрации стоимостью 25 миллионов рублей контракт заключили с ООО "Интериор декор". Работы должны были закончить в июне.

Напомним, что гроб того же цвета, что и шторы, принесли к офису муниципалов в 2019 году. На фото видно: окна голы, фасад облез