Похоронный бизнес нарушил спокойствие чиновников Всеволожского района.

В полдень 10 апреля у здания администрации Всеволожского района появился синий гроб. Так отметилась акция протеста, о которой накануне в средства массовой информации заявил общероссийский профсоюз работников малого и среднего предпринимательства "Единение".

По словам организаторов акции, их доверительница Клавдия Донюшкина таким способом пытается привлечь внимание к своей проблеме. Её сын умер год назад, его похоронили на местном кладбище. Но другие родственники - дочери покойного - не пришли с женщиной к консенсусу, стоит ли перенести его тело в другое место. В этой ситуации разбиралась прокуратура, но пришла к выводу, что точку должен поставить суд, заседание пройдёт на следующей неделе, 18 апреля.

В ходе собрания состоялась потасовка, досталось представителю МБУ "Ритуальные услуги" Всеволожского района. Представитель профсоюза Стелла Мкртчян не смогла пояснить, почему её организация вмешалась в ситуацию.

Заметим, также у здания администрации появился мужчина с плакатом, гласящим, что обе женщины "отрабатывают заказ чёрных похоронщиков" и вводя общественность в заблуждение.

Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский в беседе с 47news высказал мнение, что происходящее — это попытка передела рынка кладбищенских услуг. Согласно его версии, недавно верховенство в этой части было отдано МБУ "Ритуальные услуги", а частные компании, пострадавшие от появления конкурента, оказались этим недовольны. Также он заметил, что не считает появление гроба возле работы дурным знаком.