Заключен под стражу подозреваемый в убийстве с последующим поджогом тела в Выборгском районе Ленобласти. По версии следствия, подросток зарезал мужчину в пять раз старше.

Как сообщает пресс-служба судов Ленобласти, 7 июля Выборгским городским судом арестован 17-летний житель Светогорска. Парню предъявлено обвинение в убийстве.

По версии следствия, 4 июля визитер несколько раз ударил ножом 88-летнего хозяина квартиры на бульваре Кутузова. Тело он накрыл верхней одеждой и поджег.

Возгорание, как писал 47news, ликвидировали на площади четыре квадратных метра. Из горящего здания пожарные вынесли кошку.

При осмотре пожарища была найдена куртка юноши, в которой были паспорт и два телефона. Один мобильник принадлежал убитому. Позже в выборгскую полицию обратилась 37-летняя жительница Светогорска. Она пыталась найти 17-летнего сына, который якобы уехал на подработку в поселок Лесогорский и ушёл со связи. Женщина указала, что пропавший был одет в желтую спортивную куртку с белыми вставками - идентичную той, что нашли в квартире пенсионера.

Подросток был задержан. Известно, что молодой человек привлекался к уголовной ответственности не менее 10 раз, в том числе за кражи, угоны, умышленную порчу имущества и причинение легкого вреда здоровью.