После пожара в одной из квартир города Выборг Ленинградской области задержан несовершеннолетний с десятком судимостей. На его след вышли по куртке, которую мать подробно описала, когда сообщила полиции, что сын пропал, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба Следкома Ленобласти, 5 июля в Выборге 17-летний юноша задержан по подозрению в убийстве 88-летнего пенсионера. Обожженное тело, как писал 47news, обнаружили в квартире на Бульваре Кутузова после пожара на четырёх квадратных метрах. Как уточнили в пресс-службе СК, у покойного обнаружили множество ножевых ранений.

Затем была найдена куртка юноши, в которой были паспорт и два телефона. Один мобильник принадлежал убитому.

По данным 47news, в ночь на 5 июля в выборгскую полицию обратилась 37-летняя жительница Светогорска. Она пыталась найти 17-летнего сына, который якобы уехал на подработку в поселок Лесогорский и ушёл со связи. Женщина указала, что пропавший был одет в желтую спортивную куртку с белыми вставками - идентичную той, что нашли в квартире пенсионера.

Подозреваемый задержан. По данным СК он признал вину. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что молодой человек привлекался к уголовной ответственности не менее 10 раз, в том числе за кражи, угоны, умышленную порчу имущества и причинение легкого вреда здоровью.

фото пресс-службы Следкома Ленобласти