Выясняются обстоятельства угонов трех иномарок во Всеволожском районе Ленобласти. Владельцы обнаружили пропажу японского седана и арендованного "корейца". А водителя немецкого внедорожника силой выгоняли из салона, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около пяти утра 4 июля во всеволожскую полицию обратился 30-летний безработный хозяин Mercedes Benz GL500. Он заявил, что часом ранее во время движения по трассе "Магистральная" 32-летний знакомый ударил его неизвестным предметом по шее. Водителю пришлось остановить машину и выйти из салона. Его приятель пересел за руль и скрылся на иномарке.

Пострадавший описал полиции предполагаемого угонщика. Это высокий русоволосый мужчина в джинсовых шортах, рубашке в красную клетку и белых кроссовках. Известно, что владелец автомобиля и вероятный угонщик прописаны в соседних домах на севере Петербурга.

Около половины одиннадцатого утра в районную полицию поступило сообщение об угоне серебристой "Киа Рио" у 44-летнего мужчины из Всеволожска. Иномарку он не нашел на парковке на улице Центральной, где оставил накануне вечером. Известно, что автомобиль был арендован у 29-летнего жителя Лодейного Поля за две тысячи рублей в сутки.

Также на угонщиков пожаловался 41-летний хозяин белой "Тойоты Камри" 2019 года выпуска. Седан стоимостью около 2,2 млн рублей тем вечером того же 4 июля увезли от многоэтажки на проспекте Строителей в Кудрово. По предварительным данным, воры обошли штатную сигнализацию, а системой слежения иномарка не была оборудована.

В каждом случае полиция проводит проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.