Выясняются обстоятельства ДТП на федеральной трассе в Тосненском районе Ленобласти. "Газель", перевозившая ящики с фруктами и овощами, протаранила маршрутку направлением "Тосно — Любань". Помощь врачей понадобилась пенсионерке и двум подросткам, сообщает отдел пропаганды УГИБДД.

По предварительным данным, около двух часов дня 2 июля на трассе М-10 "Россия" у села Ушаки "Газель" столкнулась с автобусом 320 маршрута "Тосно - Любань". Ударом "ПАЗ" выбило на обочину. "Газель", судя по видео очевидцев, потеряла фургон вместе с содержимым: дорога оказалась усеяна фруктами и овощами.

По предварительным данным, рейс выполнял автобус компании "Транс-Балт" холдинговой компании "Питеравто". Оперативно связаться с представителями перевозчика не удалось. Врачи осмотрели троих пассажиров автобуса, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД. По предварительной информации, с тяжелыми травмами госпитализирована 57-летняя женщина, травмы двоих подростков 14 и 15 лет оцениваются как средние. Обстоятельства произошедшего уточняются.

В пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" добавили, что из-за аварии на 636 километре на участке федеральной трассы введено реверсивное движение. На месте происшествия работают сотрудники компании-подрядчика, скорой помощи, ГИБДД и тосненские спасатели.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", в районе ДТП образовалась пробка протяженностью около километра.