Контрразведка сообщила об успешной операции по выявлению группы, которая занималась производством взрывчатки и переделкой оружия, добытого на местах боёв.  

Как сообщает пресс-служба ФСБ России 2 июля, выявлены 13 жителей Петербурга, Ленобласти, Кемеровской области (Кузбасс), Красноярского и Хабаровского краёв, подозреваемых в незаконном обороте оружия и взрывчатки. 

Изъято 77 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. В том числе 2 пулемета, 6 автоматов, 11 пистолетов-пулеметов, 28 пистолетов и револьверов, 30 винтовок и карабинов. Помимо этого 23 ручные осколочные гранаты, 103 килограмма тротила, более 13,5 тысяч патронов различного калибра, 365 основных частей и комплектующих оружия. Что касается оружия, то речь как о переделке гражданских образцов в боевые, так и добываемом в местах боёв. 

"Пресечена деятельность пяти подпольных мастерских, оснащенных специализированным оборудованием. Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия, продолжаются", - сообщили в ведомстве. 

В ближайшее время читайте на 47news подробности операции.