Подозреваемый в жестоком нападении на пенсионерку на юго-западе Петербурга задержан в  Калининском районе Санкт-Петербурга после нового грабежа.

Как стало известно "Фонтанке", утром 1 июля на улице Бутлерова примерно через 40 минут после рывка сумки у женщины был задержан подозреваемый в смертельном нападении на пенсионерку в парке Александрино. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, потерпевшей в Калининском районе 51 год. Она смогла самостоятельно дойти до ближайшего избирательного участка, где обратилась к дежурившему сотруднику полиции и рассказала о произошедшем

Первый инцидент, напомним, произошел 23 июня. Неизвестный  несколько раз ударил пожилую женщину ножом и отобрал сумочку. Позже жертва нападения скончалась в больнице.  Судя по записи с камер, она была не единственной, к кому приставал нападавший. По факту нападения возбуждено уголовное дело о разбое и  причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

В преступлении заподозрили  45-летнего Андрея Максимова, который вышел из колонии в Ленобласти только 19 июня. 47news показывал, как он готовился к свободе. 

"Фонтанка" публикует фото ныне задержанного. 

Максимов.jpg

Граждане, обладающие какой-либо информацией о нем, по-прежнему могут позвонить в полицию по телефонам: 02, 112, 573–21–77, а также +79118398774.