47news показывает, как напавший на пожилую женщину в Петербурге вышел из колонии в Тосненском районе Ленобласти менее чем за 100 часов до происшествия. 75-летняя жертва скончалась в больнице, а агрессор пустился в бега. По следам не менее резво идёт уголовный розыск. К слову, родом подозреваемый из Кировского района Ленобласти, а в колонии был "мужиком". Его татуировки на фото.   

Как стало известно 47news, подозреваемый в нападении 23 июня с ножом на 75-летнюю женщину в петербургском парке "Александрино" 19 июня освободился из колонии №3 в посёлке Форносово Ленобласти. Агрессором, которого сегодня ищет уголовный розыск, оказался 45-летний Андрей Максимов - уроженец деревни Шум Кировского района Ленобласти. Он был осуждён за разбой в апреле 2018 года на 4,5 года и вышел досрочно. Сидел как "мужик", то есть не отказывался от работы, если точнее, был занят на металлообработке. 47news показывает, как Максимов покидает ИК-3.

Известно, что Максимов одно время жил в Ханты-Мансийском автономном округе, имел проблемы с законом и судом Тюменской области. По данным 47news, освободившийся мог отправиться в квартиру дома на улице Танкиста Хрустицкого в Кировском районе Петербурга. От этого адреса до парка "Александрино" чуть больше полукилометра.

О том, что мужчина в чёрной кожаной куртке и джинсах ударил несколько раз ножом в живот пожилую женщину и отобрал у неё сумку, стало известно 24 июня. На следующий день пенсионерка скончалась в больнице. После появились фотографии подозреваемого и видеозапись, на которой он пристаёт с различными вопросами к прохожим.

photo_2020-06-29_19-36-49.jpg

Было возбуждено уголовное дело по части четвёртой статьи 111 УК РФ  - "умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть" -  и части второй статьи 162 УК РФ  - "разбой".

Если вы располагаете информацией о месте нахождения подозреваемого, просьба сообщить по "02", "112", в дежурную часть Кировского УМВД Петербурга (573-13-10, 252-02-02) или по телефонам, указанным в ориентировке.