С грохотом уехал “Мерседес” за день до окончания срока выкупа из ломбарда. Машину там спрятали от активного хозяина. Минус ворота, минус залог, а ищут добродушного Женю из Ульяновска.      

На рассвете 21 июня обитателей и соседей дома на улице Шоссейной в деревне Энколово Всеволожского района разбудил грохот выбитых ворот. Так оригинально с участка выехал “Мерседес”. Водитель таранил преграду багажником - правильно, анфас важнее и повреждения менее заметны для инспекторов ГИБДД. Тот, кто был за рулём, ловко сманеврировал, и кузов немца уклонился от падающей конструкции и покинул территорию. Процесс попал на камеру. 

По данным 47news, машина была заложена в автоломбард на улице Савушкина в Петербурге, работающий под брендом “Союз кредит”. Закладывал её 29-летний Евгений Цатрян. Любопытно, что хозяин уже забирал автомобиль не расплатившись, ключи у него были. Иномарку вернули. Видимо, для большей сохранности хозяин ломбарда решил поставить её у себя на участке. Как понятно из видео, предосторожность не помогла. Полиция уже установила по видеокамерам соседей, что через забор перелезали двое. К слову, до окончания сроков выкупа заложенной иномарки, говорят, оставался один день.

Про настойчивого Евгения известно, что лет пять назад перебрался из Ульяновска, где работал на заправке. Там же имел трения с приставами. Осел в Капитолово, что в паре километров и трёх минутах на машине от Энколово, откуда уехал “Мерседес”.

photo_2020-06-21_17-11-48.jpg

В Ленобласти Женя стал индивидуальным предпринимателем с основным видом деятельности “деятельность автомобильного грузового транспорта”. О ярких бизнес-успехах ИП ничего не известно, разве что до сих пор действующее. На странице в “Одноклассниках” - добрый малый.

Автоломбард же принадлежит 38-летнему петербуржцу Виктору. На сайте сказано, что трудится фирма 23 года и принимает звонки круглосуточно. Подчинённые владельца пообещали 47news передать шефу просьбу связаться с редакцией.     

Виктор Смирнов,
47news