С рваной раной лица госпитализирована школьница, которую покусала собака в Выборгском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, ночью 20 июня в "Детскую клиническую больницу" в Петербурге из посёлка Горьковское была доставлена 10-летняя девочка с рваной раной лица. В состоянии средней степени тяжести рёбёнка поместили в отделение хирургии.

Выяснилось, школьницу покусала собака у дома на улице Центральной в Горьковском. По предварительной информации, пёс принадлежит родственникам пострадавшей. Обстоятельства произошедшего устанавливает полиция.

Напомним, это еще один случай в череде нападений собак на детей в Ленинградской области. Так, в начале июне собака породы акита-ину сорвалась с поводка и накинулась на мальчика, который гулял с мамой. Ребенка увезли в больницу с укусами шеи и щеки.

В конце мая стая собак набросилась на 12-летнюю девочку в Сосновом Бору. В Выборгском районе врачи спасали жизнь пятилетнего мальчика, на которого напала собака в садоводстве "Каравелла".

В Выборге 10 мая собака напала на 16-летнюю школьницу. Девочка была госпитализирована с рваной раной голени.

9 мая в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что в садоводстве у поселка Большое Поле на девятилетнюю школьницу напал питбуль соседей. В результате девочка была госпитализирована с рваными ранами лица и рук. 

В конце апреля после встречи с соседской собакой в деревне Белая Лужского района пострадала трехлетняя девочка, которая гуляла под присмотром старшей сестры. Ребёнок получил рваные раны лица и был госпитализирован. После оказания медпомощи и наложения швов ребенка отправили на амбулаторное лечение. СК возбудил уголовное дело по статье  "Халатность".