Очередной случай нападения собаки на несовершеннолетнюю зафиксирован в Выборгском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около десяти вечера 10 мая в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома на улице имени Харитонова в Выборге собака напала на 16-летнюю школьницу. Девочка получила рваную рану голени и была госпитализирована. После оказания помощи пострадавшую направили на амбулаторное лечение. Чья именно собака - устанавливается.

Напомним, что около девяти вечера 9 мая в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что в садоводстве у поселка Большое Поле на девятилетнюю школьницу напал питбуль соседей. В результате девочка была госпитализирована с рваными ранами лица и рук.  А в конце апреля после встречи с соседской собакой в деревне Белая Лужского района пострадала трехлетняя девочка, которая гуляла под присмотром старшей сестры. Ребёнок получил рваные раны лица и был госпитализирован. После оказания медпомощи и наложения швов ребенка отправили на амбулаторное лечение. СК возбудил уголовное дело по статье  "халатность".