Пятилетнего мальчика спасают врачи после нападения собаки в Выборгском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести вечера 15 мая в выборгскую полицию поступило сообщение об инциденте в садоводстве “Каравелла” у поселка Гончарово. По предварительным данным, на пятилетнего мальчика напала собака. С рваными ранами головы и лица его доставили в реанимацию районной больницы.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Ранее сообщалось, что в Выборге 10 мая собака напала на 16-летнюю школьницу. Девочка была госпитализирована с рваной раной голени.

9 мая в выборгскую полицию поступило сообщение о том, что в садоводстве у поселка Большое Поле на девятилетнюю школьницу напал питбуль соседей. В результате девочка была госпитализирована с рваными ранами лица и рук. 

В конце апреля после встречи с соседской собакой в деревне Белая Лужского района пострадала трехлетняя девочка, которая гуляла под присмотром старшей сестры. Ребёнок получил рваные раны лица и был госпитализирован. После оказания медпомощи и наложения швов ребенка отправили на амбулаторное лечение. СК возбудил уголовное дело по статье  "Халатность".