Собака набросилась на восьмилетнего жителя Любани в Тосненском райне Ленобласти. Ребёнок в реанимации, судьба пса не известна. 

По данным 47news, около 20 часов в понедельник, 8 июня, в городе Любань  на восьмилетнего мальчика напала собака. Известно, что пёс, набросившись на ребёнка, прокусил ему шею. По информации нашего издания, в данный момент пострадавший находится в реанимации.

Согласно предварительным сведениям, мальчик был на улице с мамой. Собака, по всей видимости, была с хозяином, по крайней мере, по свидетельствам очевидцев, при ней присутствовал поводок, но не было намордника. 

Как рассказала 47news местная жительница Екатерина, она, находясь на соседнем участке, услышала крики женщины. 

- Она так кричала, просила вызвать скорую, было ясно, что-то страшное произошло. Я побежала с телефоном, увидела, ребёнок лежит в крови. Ручки сложены вниз, явно без сознания. Набрала скорую и полицию, но даже рядом находиться не смогла, настолько всё было жутко, - вкратце описала она в беседе с 47news.

По словам Екатерины, хозяин пса тоже был на месте происшествия. По данным 47news, это мужчина 53 лет, его доставили в полицию для опроса.

Глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев сообщил, что в курсе произошедшего. По его словам, мальчика отвезли, скорей всего, в городскую больницу, поскольку Тосненская ЦРБ закрыта из-за пандемии. "Это жуть",  - вкратце прокомментировал он.

Судьба собаки на данный момент неизвестна. По воспоминаниям свидетелей, это рыжий метис.