ЛОЭСК 1 июля намерена возобновить прежний режим работы, в том числе вернуться к очному  приему заявителей. Электросетевики предпринимают дополнительные меры по обеспечению мер безопасности в работе персонала.

Как сообщает 47news пресс-служба ЛОЭСК, в Центре технологического присоединения и зоне приема посетителей, где  принимают заявки и ведется консультирование заявителей, установлены защитные экраны. Закуплены средства индивидуальной защиты для персонала - более 30 тысяч медицинских масок и 25 тысяч пар перчаток.

- Поскольку ЛОЭСК, как предприятие электроэнергетики, ни на минуту не останавливало свою работу во время нерабочих недель и режима самоизоляции, мы максимально предприняли все меры для того, чтобы обезопасить персонал от распространения коронавирусной инфекции, - поделился главный инженер ЛОЭСК Андрей Горохов. - Во всех филиалах и в Центральном аппарате компании выдаются средства индивидуальной защиты: маски, респираторы и перчатки. Часть сотрудников продолжает работу в дистанционном режиме. Во всех служебных помещениях проводится дезинфекция и проветривание, персонал обеспечен антисептическими средствами для обработки рук и поверхностей. Все внешние контакты строго ограничены, в частности, прием заявителей, подрядчиков.

Переход на очный формат приема заявителей планируется завершить к 1 июля. Усиленные меры безопасности персонала и посетителей будут сохранены в ЛОЭСК до отмены ограничительных мер, установленных властями региона.