Кирилл Поляков в ближайшее время должен быть назначен председателем петербургского комитета по транспорту вместо Александра Головина. Процесс поставлен на паузу еще с осени.

Как сообщают источники "Фонтанки", назначение может состояться уже на текущей неделе. На данный момент Кирилл Поляков является главой Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. С началом пандемии к этому прибавилась должность замруководителя Межведомственной транспортной рабочей группы при городском координационном совете по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции.

Назначения Полякова ждут с осени, когда еще только анонсировался приход в городское правительство нового вице-губернатора — бывшего министра транспорта Максима Соколова. Однако сам Поляков утверждал, что это "совершенно не его уровень", позднее процесс согласования затянулся.

С момента назначения Соколова уже сменилось руководство одного из подведомственных ему комитетов — по развитию транспортной инфраструктуры: Сергея Харлашкина на должности председателя сменил Андрей Левакин. Накануне также стало известно о назначении нового директора ГУП "Горэлектротранс", им стал Денис Минкин.