Полиция выясняет подробности похищения иномарок и судна в трех районах Ленобласти. К технике злоумышленники подходили в темноте.

Как сообщает 14 мая ИА "Журналистские расследования" (АЖУР) , утром 13 мая в полицию обратилась 65-летняя пенсионерка из Гатчины. Она обнаружила пропажу синей годовалой "Киа Оптима", припаркованной накануне вечером у девятиэтажки на проспекте 25 Октября. 

Иномарку хозяйка оценила в 1,7 млн рублей. Возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере. 

Около пяти вечера во всеволожскую полицию поступило сообщение об угоне кроссовера в Мурино. 45-летняя уроженка Владивостока утверждала, что ее Lexus RX270 за полтора миллиона рублей увезли от 27-этажки на улице Новой. Злоумышленники, по предварительным данным, в темноте ломали замки и обошли штатную сигнализацию. Воров не остановила трещина на заднем фонаре. Полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также в полицию поступило сообщение о краже в деревне Заостровье Лодейнопольского района. Хозяин дома на улице Центральной заявил полиции, что неизвестные в ночи увезли с участка прицеп с катером North Silver Pro 470 2017 года выпуска и мотором мощностью в 60 лошадиных сил. Ущерб составил чуть больше миллиона рублей.