У воспитанников петербургского Нахимовского морского училища, находящихся в Москве, подтвердился коронавирус. За ними наблюдают военные медики. 

Как сообщает Фонтанка.ру 17 апреля со ссылкой на сообщение Минобороны, у 31 из 155 воспитанников Нахимовского морского училища, прибывших на репетицию парада Победы в Москву, подтвердился COVID-2019. Отмечается, что состояние у них "нормальное" и нет симптомов заболевания.

"Военными медиками все нахимовцы переведены в один из санаториев Минобороны России на карантинный режим. Контактировавшие с ними воспитанники и преподаватели училища находятся на обсервации по месту размещения", — подчеркнули в Минобороны.

Добавим, что причиной заражения "мог стать контакт одного из преподавателей училища с гражданскими лицами в Москве". Также заразившиеся не принимали участия в совместных тренировках парадных расчетов к 9 Мая в подмосковном Алабино.

По данным издания, контр-адмирал запаса Анатолий Минаков, руководитель училища, накануне находился с температурой в столичной больнице и ожидал результата теста на коронавирус.

Напомним, что подготовка к параду Победы отложена решением Путина.