Полицейские беседуют с жителем Лодейнопольского района Ленинградской области, который поднял по тревоге экстренные службы региона. С помощью тревожных сообщений он регулярно добирается до райцентра, экономя на услугах извозчиков, сообщили 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, около трех часов ночи 3 апреля по телефону “112” в экстренные службы обратился 21-летний житель Лодейного Поля. Молодой человек с несвязной речью сообщил, что находится в массиве Кондуши и замерзает.

Выяснилось, что звонивший набирал номер с таксофона примерно в 20 километрах от райцентра. На поиски была ориентирована полиция, а также дежурная смена поисково-спасательного отряда. Прибыв на место, спасатели никого не нашли у телефонного аппарата. По предварительным данным, молодого человека увезла полиция.

В местной администрации 47news сообщили, что уже несколько раз получали тревожные сигналы от юноши. По предварительным данным, он регулярно набирает номера экстренных служб, чтобы не тратиться на такси.