Смежные межрегиональные маршруты, организованные правительством 47 региона, продолжат курсировать в нерабочие дни с 28 марта по 5 апреля. Количество рейсов сократят пропорционально пассажиропотоку.

Как пишет "Фонтанка", 26 марта комитет по транспорту правительства Петербурга опубликовал список автобусных маршрутов, которые прекратят перевозки с 28 марта по 5 апреля. В перечне 120 направлений, в том числе 15 межрегиональных маршрутов, пролегающих через Ленинградскую область. Большая часть отмененных автобусов возит пассажиров в "Мегу Парнас" и "Мегу Дыбенко".

Как рассказали 47news в управлении по транспорту правительства Ленобласти, межрегиональные маршруты, которые организует правительство Ленобласти, будут работать в штатном режиме с 28 марта по 5 апреля. В течение девяти дней продолжит действовать единый социальный проездной и льготы.

"Транспорт будет работать по режиму выходного дня, то есть количество рейсов сократится прямо пропорционально пассажиропотоку. Однако речь о полной отмене не идёт, так как часть людей все равно будет ездить на работу или в учреждения здравоохранения", — цитируют в пресс-службе замначальника управления Михаила Присяжнюка.

Напомним, что накануне президент Владимир Путин в обращении к жителям России объявил следующую семидневку нерабочей. Таким образом, большая часть страны будет отдыхать с 28 марта по 5 апреля включительно с сохранением заработной платы.  В рабочем режиме будут действовать магазины, больницы, аптеки, банки, транспортные системы и госструктуры.