Сотрудникам сферы транспорта 47 региона устроят девять воскресений подряд. На неделе, которая официально объявлена нерабочей, сократится количество автобусных рейсов и пригородных поездов.

Как сообщили 47news в управлении по транспорту правительства Ленобласти, с 28 марта по 5 апреля автобусы и пригородные поезда переводятся на расписание выходного дня. Соответствующее решение принято региональным межведомственным штабом по профилактике распространения коронавируса.

Речь не идет о запрете маршрутов, уточнили в управлении.

- В целом, рейсов будет меньше. Это связано с сокращением пассажиропотока, - добавили собеседники 47news.

Отметим, что правительство Петербурга 26 марта опубликовало новое постановление о мерах противодействия эпидемии коронавируса. В одном из пунктов указано, что обсуждается перечень смежных межрегиональных маршрутов, перевозки по которым будут запрещены с 28 марта по 5 апреля.

Напомним, что накануне президент Владимир Путин в обращении к жителям России объявил следующую семидневку нерабочей. Таким образом, большая часть страны будет отдыхать с 28 марта по 5 апреля включительно с сохранением заработной платы. В рабочем режиме будут действовать магазины, больницы, аптеки, банки, транспортные системы и госструктуры.