Игрок футбольного клуба "Ленинградец" Максим Астафьев сдал положительный тест на коронавирус. Его соратники по команде вынужденно сидят дома. 

Как сообщили в пресс-службе "Ленинградца", в пятницу 20 марта в больницу имени Боткина в Петербурге был помещён полузащитник  Максим Астафьев. У него было лёгкое недомогание и температура 37 градусов. "У Максима подтвердился диагноз коронавируса. В данный момент он чувствует себя хорошо. Повышенной температуры, кашля или других симптомов у него нет. Остальные игроки и персонал клуба продолжают находиться в самоизоляции и чувствуют себя хорошо", - сообщили в пресс-службе клуба. 

Как выяснилось, команда ушла на самоизоляцию в позапрошлое воскресенье, после экстренного возвращения со сборов в провинции Аликанте в Испании. Всего в команде 35 человек. Некоторым из них, у кого дома пожилые родственники, клуб снял отдельное жильё.       

Команда 15 марта вернулась со сборов в Испании, где одна из самых сложных ситуаций с коронавирусом в мире - почти 40 тысяч зараженных и почти 2700 смертельных случаев.

Напомним, что в России официально зарегистрировано 495 больных коронавирусом, 57 - за последние сутки. Из них - пятеро в Петербурге и двое - в Ленобласти.