Как передаёт корреспондент 47news, в четверг, 12 марта, на внеочередном заседании Законодательного Собрания Ленобласти депутаты проголосовали за внесение изменений в Конституцию РФ. Обсуждение вопроса длилось чуть более 15 минут. На заседании присутствовали 39 народных избранников, из которых 35 высказались "за", один -  "против", а двое воздержались.

Собственно, официально говоря, парламентарии голосовали за "Постановление Совета Федерации "О Законе РФ о поправке к Конституции РФ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти". В нём есть четыре пункта: одобрить проект закона, считать принятым закон, направить закон в представительные органы власти субъектов, считать вступившим в силу со дня принятия.
 
Напомним, 11 марта в третьем чтении документ приняла Госдума, и в этот же день поправки одобрил Совет Федерации. В их числе есть пункт о возможности обнуления сроков занятия президентом должности.  Проект поправок должны одобрить две трети региональных парламентов страны, причём, проголосовать в них должны две трети народных избранников.

Напомним, днём всенародного голосования за новую Конституцию обозначено 22 апреля. После того, как поправки одобрят больше половины от числа пришедших на участки, они вступят в силу.