Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве и расчленении молодой аспирантки Анастасии Ещенко, не жалуется на условия содержания в московском СИЗО, где он уже успел написать роман.

Об этом, как сообщает РИА Новости, он рассказал  членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы. По словам ответсека комиссии Алексея Мельникова, особенно Соколов отметил хорошую работу библиотеки и возможность читать периодические издания.

Кроме того, Соколову уже удалось дописать свой роман, хотя ранее он планировал выпустить его к концу следствия.
 
"В первую очередь его произведение о любви. Он уверен, что книга будет пользоваться популярностью", - заметил член ОНК.

Справка:

Соколов был задержан в ноябре 2019 года. Он обвиняется в убийстве и последующем расчленении своей студентки и возлюбленной Анастасии Ещенко. Предполагается, что убийство произошло 7 ноября 2019 года. Позже учёный попытался утопить рюкзак с кистями девушки в Мойке, но угодил в воду сам. В результате обыска в квартире Соколова нашли голову Ещенко и орудие убийства — обрез.
На заседании суда по избранию меры пресечения историк заявил об агрессивном поведении Ещенко накануне убийства, назвав ее "страшной ведьмой". Позже экспертам удалось установить, что жертва была застрелена во сне.

Ранее историк был помещён в изолятор "Бутырка", где начал писать роман, а позже успешно прошёл освидетельствование на вменяемость - эксперты не нашли у обвиняемого в убийстве с расчленением никаких психических и иных расстройств личности.