По данным следствия, в 24-летнюю аспирантку СПбГУ Анастасию Ещенко стреляли во сне. Первая пуля попала в висок, сообщает "Фонтанка" 13 ноября.

Как стало известно "Фонтанке", смерть 24-летней Анастасии наступила в 2 ночи 8 ноября. До последнего времени считалось, что Соколов стал стрелять из обреза мелкокалиберной винтовки во время ссоры из-за ревности аспирантки к детям от предыдущих браков, когда девушка, по словам доцента,  превратилась в фурию.

Однако, по уточненной информации, смерть Ещенко наступила во сне. После конфликта девушка легла спать.Четыре пули в голове девушки нашли с помощью рентгена.

Издание напоминает, что винтовку после выстрела надо перезаряжать.

Справка:

Экс-преподавателя СПбГУ Олега Соколова, с которым вуз расторг контракт как с совершившим аморальный поступок,  обвиняют в убийстве 24-летней возлюбленной и ученицы Анастасии Ещенко. Расчлененное тело девушки нашли в квартире историка. Самого Соколова полицейские выловили из реки Мойки с рюкзаком, в котором обнаружили отпиленные руки и пистолет.

По предварительным данным, поводом для убийства стало неласковое отношение Анастасии к дочерям ученого.  После избавления от останков Ещенко историк планировал в костюме Наполеона свести счёты с жизнью у Петропавловской крепости.

11 ноября Соколову предъявили обвинение и арестовали.