Ленинградская область финансово поддержит семьи погибших в Чечне героев "Шестой роты" и поможет посетить памятные мероприятия в других городах.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 7 февраля, 10 семей, чьи сыновья погибли в Чечне в 2000 году, получат единовременную выплату в размере 350 тысяч рублей. По мнению губернатора Александра Дрозденко, эти деньги помогут родителям героев в решении насущных проблем.

Также родственники погибших бесплатно съездят на памятные мероприятия в Москву, Псков и Грозный.

В Ленобласти 13-14 февраля увековечат память двух героев - Вадима Чугунова и Александра Исаева. Первому поставят бюст на территории Оржицкой школы, а второму - в Кировске. Затем, в феврале-марте в школах региона проведут уроки памяти и мужества, в которых примут участие и семьи погибших десантников.

Напомним, в ночь с 29 февраля на 1 марта на высоте 776 в Аргунском ущелье 90 десантников 6 роты 2 батальона 104 парашютно-десантного полка 76 Псковской воздушно-десантной дивизии вступили в бой со значительно превосходящим по численности отрядом боевиков.  В бою погибли 84 военнослужащих, в живых осталось только 6.