Стало известно, что нашли в коттедже в Гатчинском районе Ленобласти, где задержан подозреваемый в надругательстве над дочерью владелец арсенала с профессиональным подбором оружия.

Как стало известно 47news, вечером 16 декабря в трёхэтажном доме на улице Ополченцев в деревне Химози полиция нашла в подвале тир с ростовой мишенью с "ранениями" от автомата Калашникова и пистолета Макарова. Там же обнаружены гильзы.

На первом этаже дома расположены несколько комнат, в том числе специфический спортзал, о котором упоминал 47news. Под полом в зале оперативники ФСБ нашли ноутбук, видеокассеты и три десятка флешек. В мешке с комбикормом, который стоял в одной из комнат, найдена записная книжка.

По данным 47news, на втором этаже находятся пять комнат. Большинство из них захламлённые. В одной из них и был сосредоточен арсенал оружия.

В частности, в комнате нашли два автомата Калашникова, ручной пулемёт Калашникова (орудие поддержки пехоты, оружие достаточно специфическое и для ценителей - ред.), два автомата "Кедр", пистолеты Макарова и ТТ. Там же находились россыпи патронов.

По словам опрошенной следователем супруги хозяина дома, когда полиция стала заходить на территорию участка, ее муж начал хаотично прятать флешки и оружие.  

Напомним, днём 16 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в доме на улице Ополченцев в деревне Химози живёт многодетная семья - мать, отец и восемь детей. Также поступила первоначальная информация о том, что 46-летний отец не первый год, примерно с пяти лет подвергает сексуальному насилию одну из дочерей. Прибывшие на место полицейские и следователи обнаружили в доме арсенал оружия, тир и бронежилет ФСБ.

Выяснилось, что мать детей приходится мужу двоюродной сестрой. Хозяин дома отказался разговаривать с силовиками, сообщив, что он полковник ГРУ. После этого на место прибыли сотрудники регионального Управления ФСБ. Разговаривать с ними он тоже отказывался.

По данным 47news, задержан 46-летний Андрей Бовт. Родился в Ленинграде. Эту фамилию он взял в 1997 году, когда ему было 24 года. До этого носил фамилию Лобадюк. В прошлом был руководителем и учредителем ныне ликвидированного АОЗТ "Андрей Первозванный". Компания была зарегистрирован в Петербурге в 1994 году и специализировалась на производстве статуэток из дерева, мозаики, шкатулок, футляров для ювелирных изделий или ножей. В начале нулевых Лобадюк был директором компании "Азъ и Веди".

Ранее сообщалось, что в отношении отца многодетной семьи возбуждено уголовное дело о надругательстве над несовершеннолетней. По версии следствия, мужчина в течение семи лет проявлял нездоровую страсть к собственной дочери. Сейчас девочка, которую считают потерпевшей, уже подросток. По всей видимости, в доме предполагаемого преступника обнаружены электронные носители с наглядным подтверждением фактов надругательства.