В доме в Гатчинском районе Ленобласти, где нашли залежи автоматического оружия, задержан 45-летний мужчина. Мать восьмерых детей, обнаруженных в доме, приходится ему двоюродной сестрой. Внутри спартанского жилища - иконы и площадка для подготовки спецназа, на которой занимались дети.    

По уточнённым данным 47news, днём 16 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в доме на улице Ополченцев в деревне Химози живёт многодетная семья - мать, отец и восемь детей. Также поступила первоначальная информация о том, что 46-летний отец не первый год, примерно с пяти лет ребенка, подвергает сексуальному насилию одну из дочерей. Когда полицейские и следователь СК зашли внутрь жилища, то увидели, что трёхэтажный особняк увешан иконами, а также обнаружили площадку для боевой подготовки - шведские стенки на стене и на потолке, а с них свисают веревки-лианы. Кроме этого, в доме оборудовано место, похожее на тир. Предположительно, площадки использовались для физподготовки детей. В школу они не ходят. В самом доме условия спартанские, дом не ухожен.  

Выяснилось, что мать детей приходится мужу двоюродной сестрой. Как ранее сообщал 47news, в доме был найден арсенал из винтовок и автоматического оружия. По информации 47news, хозяин дома отказался разговаривать с силовиками, сообщив, что он полковник ГРУ. После этого на место прибыли сотрудники регионального Управления ФСБ. Разговаривать с ними он тоже отказывался.

photo_2019-12-16_21-37-50 (2).jpg

Ранее сообщалось, что среди арсенала оружия был найден бронежилет ФСБ.