В распоряжении 47news оказались фотографии помещений дома в Гатчинском районе Ленобласти, где вечером 16 декабря задержали 46-летнего мужчину и нашли залежи автоматического оружия.

По снимкам видно, что помещения оборудованы для спортивных практик на уровне спартанских удобств. К бетонным стенам и потолку приделаны разнообразные шведские стенки и брусья. С них свисают канаты. Там же - боксёрская груша, сшитая из покрывала. Неподалёку расположен небольшой алтарь с многочислеными иконами и иконками. Тут же сухие ветки березы, которыми традиционно украшают верующие свои дома на Троицу. Рядом с ним лежат мягкие игрушки, игрушка-пистолетик, а также рисунок выполненный детской рукой.

Напомним, днём 16 декабря в полицию поступило сообщение о том, что в доме на улице Ополченцев в деревне Химози живёт многодетная семья - мать, отец и восемь детей. Также поступила первоначальная информация о том, что 46-летний отец не первый год, примерно с пяти лет подвергает сексуальному насилию одну из дочерей. Прибывшие на место полицейские и следователи обнаружили в доме арсенал оружия, тир и бронежилет ФСБ.

Выяснилось, что мать детей приходится мужу двоюродной сестрой. Хозяин дома отказался разговаривать с силовиками, сообщив, что он полковник ГРУ. После этого на место прибыли сотрудники регионального Управления ФСБ. Разговаривать с ними он тоже отказывался.

По данным 47news, задержан 46-летний Андрей Бовт. Родился в Ленинграде. Эту фамилию он взял в 1997 году, когда ему было 24 года. До этого носил фамилию Лобадюк. В прошлом был руководителем и учредителем ныне ликвидированного АОЗТ "Андрей Первозванный". Компания была зарегистрирован в Петербурге в 1994 году и специализировалась на производстве деревянных статуэток из дерева, мозаики, шкатулок, футляров для ювелирных изделий или ножей. В начале нулевых Лобадюк был директром компании "Азъ и Веди".