Задержанный в Гатчинском районе Ленобласти мужчина, в доме у которого найдено оружие и бронежилеты ФСБ, представившийся полковником ГРУ, был учредителем фирмы "Андрей Первозванный". 47news показывает, в каких жутких условиях жили восемь детей семьи.   

По данным 47news, в коттедже на улице Ополченцев в деревне Химози, задержан 46-летний Андрей Бовт. Родился в Ленинграде. Эту фамилию он взял в 1997 году, когда ему было 24 года. До этого носил фамилию Лобадюк. В прошлом был руководителем и учредителем ныне ликвидированного АОЗТ "Андрей Первозванный". Компания была зарегистрирован в Петербурге в 1994 году и специализировалась на производстве деревянных статуэток из дерева, мозаики, шкатулок, футляров для ювелирных изделий или ножей. В начале нулевых Лобадюк был директром компании "Азъ и Веди". По данным 47news, задержанный прописан с 75-летним отцом и 76-летней матерю на Ржевке в Петербурге. Мать восьмерых детей, обнаруженную в доме, зовут Светлана. По предварительным данным, двоих совершеннолетних детей зовут Пётр и Павел,  третий также носит имя библейского персонажа. Как ранее сообщалось, мать приходится мужу двоюродной сестрой.

Судя по фотографиям, условия жизни детей были неблагополучными.

photo_2019-12-16_22-23-56.jpg

Напомним, что вечером в понедельник, 16 декабря, в коттедже на улице Ополченцев в деревне Химози полицейские обнаружили восьмерых детей и арсенал с автоматическим оружием, винтовками и бронежилетами с надписью ФСБ. Весь особняк увешан иконами. В доме есть площадка для боевой подготовки — шведские стенки и свисающие с потолка веревки-лианы. Оборудовано место, похожее на тир. Предположительно, все это использовалось для физических тренировок детей.

По предварительной информации, хозяин дома с пяти лет подвергал сексуальному насилию одну из дочерей. С силовиками мужчина разговаривать отказался, представившись полковником ГРУ. После этого на место прибыли сотрудники регионального управления ФСБ. Разговаривать с ними он также отказался.