Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, останется под стражей. Санкт-Петербургский городской суд утвердил решение Октябрьского райсуда, арестовавшего Соколова, сообщает объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, что жалобу на решение Октябрьского райсуда подала защита Олега Соколова. Как сообщает"Фонтанка", 16 декабря адвокат обвиняемого Александр Почуев попросил отпустить его подзащитного под домашний арест – в квартиру престарелых родителей. К делу было  приложено заявление 85-летнего отца, нуждающегося в уходе. При этом Почуев отметил, что сам Соколов был согласен с решением суда и против апелляции возражал.

Олег Соколов в настоящее время находится в Москве, где ожидает психиатрической экспертизы. Соколову предъявлено обвинение в убийстве и расчленении  7 ноября бывшей студентки и сожительницы Анастасии Ещенко. Самого историка 9 ноября выловили из реки Мойка вместе с рюкзаком, в котором находились женские кисти. В его квартире была обнаружена голова девушки. Октябрьский суд принял решение об аресте Соколова 11 ноября.