Александр Дрозденко не спит, а всё время дёргается. Радуется, когда ему дарят куколок и мечтает, чтобы население о нём забыло. Чем ещё запомнилась пресс-конференция губернатора.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в среду, 4 декабря, провёл ежегодную пресс-конференцию. Продлилась она 137 минут, на неё были аккредитованы 140 журналистов, задавшие 30 вопросов. 47news выбрал настоящие цитаты главы региона.

"Я пойду", - об участии в выборах губернатора Ленинградской области, которые состоятся 13 сентября 2020 года.

"Никто никому не гарантирует, что он будет вечно работать вице-губернатором или губернатором", - о перманентных кадровых перестановках в правительстве Ленобласти.

"Самый страшный кошмар – что я куда-то не успеваю. Или что-то случилось, и я не успеваю доехать", - о ночных кошмарах, связанных с работой.

"Сейчас сплю так: пришёл – упал - будильник зазвонил", - о своём распорядке дня.

"Я переживаю по-хорошему, как губернатор", - о судьбе завода "Форд" во Всеволожске, закрывшегося весной этого года.

"Мы что, с кем-то чем-то меряемся?", - о взаимоотношениях с губернатором Санкт-Петербурга.

"Члены моей семьи постоянно куда-то уносят картон, куда – я не знаю", - о раздельном сборе мусора.

"Подарили вот мне куколку, сделанную ребёнком, и варенье недавно бабушка прислала", - о самых запоминающихся подарках.

"Если вы думаете, что я сегодня сделаю громкое заявление против строительства порта Приморского УПК, то я его не сделаю", - о перспективах появления Приморского универсального перегрузочного комплекса.

"Самый счастливый день для правительства Ленобласти будет, если население забудет про правительство Ленобласти", - об эффективности управления.

Некоторые же сопоставимы с безусловным лидером внезапного текста – Виктором Черномырдиным. Александр Юрьевич, еще немного поднажать.

47news