Александр Дрозденко признался, что как только выдается пара дней отдыха, он не может спокойно спать.

Как передаёт корреспондент 47news, на ежегодной пресс-конференции в среду, 4 декабря, Александр Дрозденко, ответил на вопрос нашего издания, какие кошмары, связанные с работой, ему снятся.

photo_2019-12-04_11-21-43.jpg Корреспондент 47news Юлия Гильмшина. Скриншот: ЛенТВ24

Прежде всего он признал, что ему не просто общаться в режиме онлайн с жителями и постоянно оставаться на связи. "Я это делаю урывками. Я не диванный блогер и не могу с телефоном на коленке отвечать постоянно. Не все это понимают, обижаются, ставят восклицательные знаки. Иногда ответы даю в шесть утра. Это не просто, но позволяет чувствовать ритм жизни. Я и к вам, журналистами, отношусь с уважением, благодаря вам чувствую пульс", - признался он.

Поэтому ему часто снятся кошмары. "Самый страшный – что я куда-то не успеваю. Или что-то случилось, и я не успеваю доехать", - вспомнил он. Правда, из последних ему ничего не вспомнить.  

- Сейчас сплю так: пришёл – упал - будильник зазвонил. Когда один-два дня отдыха, начинаются три дня кошмаров. Начинаю вздрагивать по ночам. У каждого человека, особенно эмоционального – а я эмоциональный человек – должна быть реакция на работу. Как-то сказал близким членам команды: если у нас не будет слез в глазах, если мы не будем реагировать на бабушек, надо уходить из профессии. Как только люди обращаются к власти значит у них что-то произошло. Самый счастливый день для правительства Ленобласти будет, если население забудет про правительство Ленобласти. Значит, никаких проблем нет. Но до этого далеко, - сказал он.