Губернатор Ленобласти официально рассказал, что вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов хотел сохранить позицию, но всё же уходит. 

Как передаёт корреспондент 47news, на ежегодной пресс-конференции в среду, 4 декабря, Александр Дрозденко сообщил, что у него никогда не было самоцелью отправить кого-то из председателей комитетов в главы администрации районов. За последний год по этой схеме произошло множество кадровых перестановок.

- Вспомним Волховский район, где были постоянные внутри элитные конфликты. Они друг на друга писали, жаловались, проверяли друг друга. Волховский район не плохой, так там появился Брицун, - сообщил он.

Вспоминая кадровые перестановки на других территориях, он заметил, что к Елене Любушкиной из Гатчинского района у него не было претензий, но у неё был разрыв в общении с населением. "Мы считаем, что человек, который нас критикует, не обладает полнотой информации. Но надо понимать, это критика группы лиц или одного человека", - заметил он.

- Это были не спонтанные решения, все они были выверены, взвешены. И эта ситуация продолжится, идёт ротация членов правительства, - предрёк Дрозденко.

Говоря об уходе членов правительства, Дрозденко сказал: "У нас произошли две потери в правительстве. Сергей Николаевич Перминов почти полностью погрузился в новую работу в Москве. Придёт время, когда нам надо будет найти замену. Сначала была мысль о том, чтобы сочетать эту нагрузку. Но это не в соседнее здание перейти, это сложно. С понедельника Валерий Пикалёв переходит на работу в Санкт-Петербург", - сказал он.

- Незаменимых людей нет, по каждой должности есть кадровые резервы. С одной стороны, есть востребованность, что их отмечают. Тот же Ялов находится в президентском резерве. Никто никому не гарантирует, что он будет вечно работать вице-губернатором или губернатором. Каждый должен понимать, что может поменять место работы, если будет на то воля выше стоящего руководства, - подытожил губернатор.