Солистка группы IOWA и актер Максим Виторган приехали в Выборгский район Ленинградской области для съемок в проекте, посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказала 47news солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова 22 ноября, днем ранее она стала соведущей цикла программ о войне "Письма  Победы" для телеканала "Россия". Певица и актер Максим Виторган приехали для съемок в Выборг.

 "В Выборге после советско-финской войны было много братских захоронений, поэтому снимали проект в этом городе", - сообщила певица 47news.

Судя по геометке видео, размещенного Максимом Виторганом в социальной сети, часть программы создавалась в Выборгском замке. Актер отметил, что ведущие замерзли на съемках.

 "Снимали на нескольких локациях. В том числе и на улице. Все согревались как могли. Чай пили и в автобусе грелись", - отметили в пиар-службе группы IOWA.

Добавим, что Максим Виторган  также сообщил в социальных сетях о съемках проекта "Письма Победы" с Николаем Валуевым. Актер выложил фото с депутатом у ДОТа Типанова в Красном Селе. Виторган отметил, что с этого места фашисты управляли артобстрелом Ленинграда, а ликвидация ДОТа позволила советским воинам занять Красное Село.