В Смольнинский суд Петербурга доставлен самый молодой подозреваемый в организации самой большой наркофабрики в России в нынешнем году. Он уверенно держится за прутья решётки. 

Как передаёт корреспондент 47news, около четырёх часов вечера 22 ноября в Смольнинский районный суд Петербурга для избрания меры пресечения доставлен 24-летний житель Киришей Дмитрий Говорушкин. Молодой человек задержан в рамках возбуждённого полицией уголовного дела по статье "производство наркотиков в особо крупном размере". Следствие просит поместить Говорушкина в изолятор на два месяца - до 21 января. Защита - домашний арест, в случае отказа готова внести залог 1 млн рублей. 

Как сообщает корреспондент 47news, молодой человек не выглядит подавленным. Он искренне обрадовался своей девушке, которая пришла его морально поддержать. Ему не чужда активная мимика и язык жестов. Когда перед заседанием зашла речь о большом количестве ходатайств - заулыбался. Наставления адвоката слушает, уверенно держась за прутья решетки.

У всех присутствующих на смартфонах открыта статья 47news о причинах задержания Говорушкина. 

Напомним, Дмитрий Говорушкин был задержан тосненской полицией после того, как участковый Дмитрий Петров заглянул в ангар в посёлке Обуховец, где нашлось около пяти тонн наркотиков стоимостью около 10 млрд рублей. 

Полностью эту историю читайте в материале 47news "Дембельский аккорд участкового Петрова: "Перебью всех! Мне самому страшно". Как был взят тосненский наркокартель".