Уголовное дело о драке, после которой скончался житель Бокситогорского района Ленобласти, передано в суд. Обвиняемые - жена убитого и трое приятелей, сообщили в региональном Следственном комитете.

Как передает 20 ноября пресс-служба ведомства, перед судом предстанут четверо жителей Пикалево: 33-летняя женщина и трое молодых людей, старшему из которых 24 года, еще двоим - 21 год каждому. По данным следствия, обвиняемые стали участниками конфликта, после которого погиб 33-летний мужчина.

По данным следствия, в конце декабря 2018 года супружеская пара устроила в съемной квартире застолье, куда пришли трое гостей. Разогревшись алкоголем, компания начала спорить. Как писал 47news, во время перебранки ночью 29 декабря жена несколько раз приложила кастрюлей мужа по голове. По данным СК, к потасовке присоединились и приятели - они били хозяина по голове и телу руками, ногами и кухонной утварью. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

Уголовное дело было возбуждено по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности). Решения суда обвиняемые дожидаются под стражей. Каждого из них, по информации СК, ранее привлекали к ответственности за различные преступления.