У похитителей автомобилей в Ленобласти с первым снегом, вероятно, обострилось чувство сезонности: за сутки во Всеволожском районе они похитили две белые иномарки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, за полчаса до полуночи во всеволожскую полицию обратился 39-летний директор и владелец петербургской IT-компании. С подземной парковки у торгового комплекса "Мега Дыбенко" у него угнали белый "Рендж Ровер" 2017 года выпуска. Люксовый внедорожник принадлежит его 32-летней близкой знакомой. На то, чтобы похитить иномарку, у автоворов было почти три часа.

В тот же день, 30 октября, помощь всеволожской полиции понадобилась 31-летнему жителю деревни Аро. У мужчины похитили новую белую "Тойоту Камри" стоимостью более полутора миллиона рублей. Иномарка была припаркована у жилого комплекса на улице Чудесной.

Напомним, что с парковок торговых комплексов "Мега Дыбенко" и "Мега Парнас" во Всеволожском районе Ленобласти автомобили угоняют регулярно и не первый год. В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры, уже фактически признали бессилие перед автоворами.