Рано утром на железнодорожном перегоне в Гатчинском районе Ленобласти электричка насмерть сбила ученицу девятого класса. По словам помощника машиниста, она споткнулась, но есть и другая версия. Это вторая за месяц гибель подростка под колёсами электрички в этом районе. 

Как стало известно 47news, в начале седьмого часа утра 17 октября в экстренные службы поступило сообщение о том, что на перегоне Верево - Александровская электропоезд сообщением Луга - Петербург сбил девочку-подростка. Трагедия произошла вне территории станции, предположительно, на лесном участке перегона. От полученных травм ребёнок скончался. Помимо верхней одежды, на погибшей была чёрная маска и чёрные перчатки.  

Выяснилось, что ныне усопшей в июне исполнилось 15 лет, жила и училась в девятом классе в Петербурге, а родилась в Великом Новгороде. По данным 47news, правоохранители уже пообщались с одноклассниками девочки. Те рассказали, что бойфренда у неё не было, а характер был скрытным. 

По словам опрошенного силовиками помощника машиниста поезда, у него сложилось ощущение, что девочка споткнулась. Его коллега, машинист, напротив, предположил, что падение произошло не случайно. Оба отметили, что применялось экстренное торможение. 

На место происшествия прибыли сотрудники транспортной полиции, сообщили в пресс-службе ведомства. Следственным комитетом на транспорте по СЗФО решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Напомним, на другом участке железной дороги, в районе 42 километра перегона Гатчина — Варшавская - Верево 10 сентября электропоезд сбил 16-летнюю учащуюся колледжа. Девочка переходила железную дорогу в тот момент, когда к станции приближалась электричка. Машинист подал предупреждающий сигнал и применил экстренное торможение, но избежать удара не удалось.