Несанкционированная свалка в Ломоносовском районе Ленинградской области вызвала вопросы у прокуратуры. От арендатора участка, по данным надзорного ведомства, требуют очистить землю, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает 14 октября прокуратура Ленобласти, свалку нашли в промзоне "Горелово" в Виллозском поселении. Тысячу кубометров мусора сложили рядом с Промышленной улицей.

В надзорном ведомстве выяснили, что участок на 11 месяцев передали в аренду.

По данным 47news, договор заключили в феврале 2019 года с жительницей Пскова. Она организовала приемку и сортировку мусора. Летом ее муж принимал грузы за вознаграждение.

В прокуратуре уточнили, что в городской суд Пскова отправили иск. Надзорное ведомство требует очистить участок и вывезти хлам на лицензированный полигон ТБО.

В прокуратуре уточнили, что в городской суд Пскова отправили иск. Надзорное ведомство требует очистить участок и вывезти хлам на лицензированный полигон ТБО. Информацию о нарушении передали в комитет Госэконадзора правительства Ленобласти. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 247 УК РФ - "нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов".