Тело пожилого мужчины найдено в Тихвинском районе Ленинградской области. По всей вероятности, это пенсионер, ушедший за ягодами и пропавший в конце сентября. В поисках спасатели шли мимо лежанок из еловых веток и по самодельным указателям.

Как рассказали 47news в ПСО "Экстремум", около половины второго часа дня 14 октября в паре километров к северо-востоку от деревни Паньшино нашли тело пожилого мужчины. Предположительно это 83-летний пенсионер, почти месяц назад исчезнувший в болотистых лесах. На место вызвали полицию, предстоит процедура опознания.

Пожилого дачника искали с 28 сентября. Как писал 47news, он ушел из дома двумя днями ранее, собравшись за ягодами в окрестности местных болот. Когда мужчина не вернулся в Петербург, его жена начала переживать, но дозвониться до соседей смогла только к вечеру пятницы. В запертом доме нашли кошку и мобильный телефон пенсионера.

Через несколько дней в лесу, куда отправился пенсионер, нашли медвежьи следы. Территорию поиска тогда увеличили до трех километров. Во время осмотра леса участники поисковых отрядов обнаружили лежанку из еловых веток, также идущим по следу пенсионер оставил указатели из сломанных веток. Его родственники были готовы выплатить денежную награду тем, кто найдет пропавшего.

Мужчину искали поисковики отряда "Экстремум", кинологи, волонтеры движения "Лиза Алерт" и сотрудники ПСО Новой Ладоги. Они прочесывали линии электропередачи на квадроциклах.

Родственники пенсионера рассказывали 47news о его богатом прошлом. Известно, что мужчина работал водителем и возил туристов в Финляндию, некоторое время жил в Париже, а в молодости ему довелось пожить на Кубе и поиграть за ленинградский футбольный клуб "Локомотив".