Полицейские разыскивают троих подозреваемых в разбое во Всеволожском районе Ленинградской области. Они в ночи ворвались в квартиру и принялись избивать хозяев, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около двух часов ночи 7 октября во всеволожскую полицию поступило сообщение о разбое. Как выяснили правоохранители, примерно сорока минутами ранее трое неизвестных ворвались в квартиру на Ленинградской улице, 21, корпус 2. В это время внутри были хозяйка жилья, ее 43-летний зять и 15-летняя внучка, ученица восьмого класса. Злоумышленники выстрелили в женщину из неизвестного оружия и принялись избивать мужчину, одновременно требуя у него документы на квартиру, наркотики и оружие. Побитого вытащили на улицу, там побои продолжились. В итоге преступники скрылись ни с чем.

По предварительным данным, напуганная шумом девочка выпрыгнула со второго этажа. После происшествия трое жильцов квартиры госпитализированы с травмами средней тяжести.

Пострадавшие запомнили приметы только одного из нападавших. Темноволосый худой мужчина ростом около 180 сантиметров коротко пострижен, был одет в черную куртку с капюшоном, синие джинсы и темные ботинки. Один из сообщников был во всем темном, а другой — в синей куртке, серой кофте с капюшоном, серые джинсы, темные кроссовки с белой подошвой. Через плечо была перекинута черно-желтая сумка.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 162 УК РФ (разбой с проникновением в жилище). Полицейские нашли на месте преступления гильзу и резиновую пулю, изучаются записи с камер видеонаблюдения. По следу предполагаемых налетчиков направили кинологов.