Молодой человек с притяжением к Выборгу задержан в Петербурге по подозрению в причастности к фальшивомонетничеству. Нехорошие деньги получали в руки разносчики пиццы, отдавая сдачу настоящими. "Обмен" накрылся, когда в роли коробейника выступил майор полиции.

Как сообщает "Фонтанка", около 10 часов утра 3 октября сотрудники экономической полиции Выборгского района Петербурга  задержали 27-летнего студента Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Кирилла Макурина. Так полицейские ответили на жалобы различных компаний, торгующих фаст-фудом. Их разносчики все чаще стали получать поддельные пятитысячные купюры, отдавая сдачу примерно в четыре с половиной тысячи рублей.

Чуть позже в "Фольксваген Поло" задержанного нашли еще несколько аналогичных купюр. Их молодой человек якобы покупал через Интернет.

564874647.jpg

К вечеру 3 октября следователь возбудил уголовное дело по статье 186 УК – "Сбыт поддельных денег". Наверняка, молодого человека задержат процессуально, так как, по данным издания, уже всплывают эпизоды по другим районам и даже Выборгу.

По информации "Фонтанки", студент Макурин из традиционной для пограничного Выборга семьи – мать работает в таможне, а отец – в администрации города.