Нарколабораторию в бане обнаружена в Тосненском районе Ленобласти. Полицейские пришли в неё по следу юной дамы, замеченной при закладке наркотиков в тайник. Впрочем, в организации производства и торговле сегодня подозревают её мужа, который, кстати, вдвое старше жены. Друг на друга они порой смотрели из противогазов, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 11 сентября оперативники УМВД по Тосненскому району обыскали частный дом и баню при нём в посёлке Красный Бор. Внутри были обнаружены стеклянные емкости с химическими реактивами, колбы, фильтры, насосы, холодильник, нагревательные приборы и вентиляторы, противогазы, а также влажный порошок. Он оказался наркотиком синтетического происхождения. Всего в доме было найдено около килограмма такой химии. Там же были задержаны 52-летний хозяин дома родом из Молдавии и его 26-летняя супруга.

На нарколабораторию в Красном Бору сотрудникам полиции удалось выйти в процессе наблюдения за женой хозяина дома. Шестью днями ранее оперативники зафиксировали, как она спрятала шесть пластиковых ёмкостей с жидкостью в укромном месте у Никольского шоссе. Закладку изъяли и исследование показало, что внутри - наркотик.

По версии следствия, пара предлагала дурман на нелегальных интернет-площадках, реализуя товар через тайники-закладки в Петербурге и Ленобласти.

Как сообщили 47news в пресс-службе полицейского Главка, в отношении хозяина дома возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 228 УК "незаконные хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в особо крупном размере". В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. Известно, что мужчин ранее не раз был судим. Дама его сердца проходит по делу свидетелем.