Во Всеволожском районе Ленинградской области пытаются справиться с глубокой ямой, появившейся посреди дороги за несколько часов.

Рядом с домом № 5 на Столичной улице в Кудрово сначала просел грунт, за ним - асфальт, а в итоге появился провал. За рождением ямы в несколько метров жители города могли наблюдать во времени. Ночью на асфальте они заметили первые трещины, которые к середине дня разрослись до приличной воронки. Её решили оградить мусорными баками на колесах которые обвязали красно-белой сигнальной лентой.

В управляющей компании "Семь столиц" 47news сообщили, что к появлению ямы они не имеют никакого отношения, как и к самой дороге и коммуникациям под ней. Однако в компании твёрдо уверены, что воду жителям Кудрово отключать не будут, а сама яма будет заделана к вечеру.

Фото: паблик "Жизнь в Кудрово", vk.com

В администрации Ленинградской области указали на то, что дорога находится на балансе Заневского городского поселения. Здесь надо понимать, что после муниципальных выборов 8 сентября новый совет депутатов ещё не успел собраться, поэтому в Заневке нет ни главы администрации, ни главы муниципального образования. В разговоре с 47news Алексей Гердий как раз подчеркнул, что он не является в настоящее время главой администрации. При этом принимал участие в выборах и оказался в числе 20 победителей. В Заневке партия "Единая Россия", в отличие от Мурино, выступила уверенно, взяв 17 мест, а ещё три достались коммунисту, самовыдвиженцу и представителю ЛДПР.

Между тем жители находящегося в состоянии безвластью Кудрово делятся своими версиями появления провала. Одни говорят о проблемах с ливнёвкой, другие о подземном ручье, а третьи утверждают, что подобные ямы на Столичной появлялись уже не раз.