На участках в Ленинградской области к 10 утра зарегистрировали больше 29 тысяч избирателей. Активнее всего галочки в бюллетенях пока ставят в Подпорожском, Волховском и Сланцевском районах.

Как рассказали 47news в пресс-службе Леноблизбиркома, к 10 утра 8 сентября явка на муниципальных выборах составила 2,34% от общего количества избирателей. На участках выдали бюллетени 29321 жителю региона. Наибольшую активность, как уточнили в комиссии, демонстрируют избиратели в Подпорожском районе Ленобласти, где на участки пришли 5,3 процента от общего числа избирателей. Также активно голосуют в Волховском (3,4%) и Сланцевском (3,78%) районах.

По данным правительства Ленобласти, в муниципальных выборах 8 сентября могут участвовать 1 миллион 250 тысяч жителей.

Отметим, сотня участков в четырех районах — Киришском, Бокситогорском, Тихвинском и Гатчинском — открылась раньше восьми утра из-за того, что размещаются на заводах и предприятиях с непрерывным циклом работы. К официальному старту голосования их посетили 863 человека.

Напомним, в воскресенье, 8 сентября, в Ленинградской области проходят выборы в муниципальные советы депутатов, по итогам распределятся 2062 мандата. Баллотируются 4288 зарегистрированных кандидатов. Четверть зарегистрированных – действующие законотворцы.