В самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском районе Ленобласти гражданку Узбекистана госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. По предварительным данным, она получила по голове от собственного мужа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, вечером 31 июля во всеволожскую центральную районную больницу из дома на Колхозной улице с черепно-мозговой травмой доставили 42-летнюю гражданку Узбекистана. Ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

По подозрению в преступлении полицейские задержали 45-летнего мужа пострадавшей. Иностранец, по предварительным данным, также приехал из Узбекистана и временно зарегистрирован в Петербурге.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что криминогенная обстановка во Всеволожском районе Ленобласти подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, в нем обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же, в целом, и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений.

Так, 26 июля в Кудрово на адвокатессу напали с ножом в лифте. Злодей был в домашних тапочках. Ранее на девушку напал лысый насильник, едва она перешла из Петербурга на территорию Всеволожского района. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода прошла прогуляться и нашла мертвеца. Тремя днями ранее пенсионера сбили с ног, избили и ограбили. Одним из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу, тот забил его ножом.