В самом лютом с криминогенной точки зрения Всеволожском районе Ленинградской области полиция ищет обидчика женщины, которая зашла в лифт с телефоном, а вышла без связи, рассказали в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, во втором часу ночи 26 июля во всеволожскую полицию обратилась 35-летняя местная жительница, работающая адвокатом. Дама рассказала, что получасом ранее, в лифте дома на улице Английской на неё напал неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он отобрал у адвокатессы iPhone X и скрылся.

На вид, грабителю лет тридцать. Из одежды пострадавшая запомнила чёрную кофту с капюшоном и синие джинсы, а также приметную обувь - домашние тапочки коричневого цвета.

Напомним, что криминогенная обстановка во Всеволожском районе Ленобласти подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, там обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в области по количеству преступлений.

Так, недавно, на девушку напал лысый насильник, едва она перешла из Петербурга на территорию Всеволожского района. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру на улице. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода прошла прогуляться и нашла мертвеца. Двумя днями ранее пенсионера сбили с ног, избили и ограбили. Одним из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу - тот забил его ножом.