В самом лютом с точки зрения криминогенной обстановки Всеволожском районе Ленобласти двое разбойников напали на 67-летнего мужчину ради телефона, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, около трёх часов ночи 23 июля во всеволожскую полицию обратился 67-летний местный житель. Мужчина рассказал, что немногим ранее, в начале одиннадцатого часа вечера, на улице Верхней во Всеволожске на него напали двое. По словам пенсионера, его сбили с ног и ударили несколько раз по голове. Добычей грабителей стал мобильный телефон. Пока известно, что у одного из нападавших были рыжие волосы.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что криминогенная обстановка во Всеволожском районе подогревается большим количеством ведущихся здесь строек. Как следствие, там обитают тысячи гастарбайтеров. В то же время, в агломерациях под Петербургом - Кудрово, Новодевяткино, Мурино - порой ощущается катастрофическая нехватка полицейских, особенно участковых. Район же в целом и полицейские называют самым лютым в Ленобласти по количеству преступлений.

Так, недавно, на девушку напал лысый насильник, едва она перешла из Петербурга на территорию Всеволожского района. Во Всеволожске шустрый азиат ограбил медсестру. Ещё чуть ранее в Кудрово человек с азиатскими чертами надругался над женщиной предпенсионного возраста, а пара из Нижнего Новгорода прошла прогуляться и нашла мертвеца. Одним из самых вопиющих последних трагедий стало убийство мужчины за то, что он не уступил дорогу несовершеннолетнему скутеристу - тот забил его ножом.