Тело экстремала нашли у берега озера в Приозерском районе Ленобласти. Поиски еще одного пропавшего продолжаются на Вуоксе.
 
Как рассказали 47news в поисково-спасательном отряде Приозерска 30 июня, найдено тело 48-летнего рафтера. Экстремала вынесло к берегу Суходольского озера.
 
Отметим, поиски мужчины продолжались неделю. Как писал 47news, любитель активного отдыха с компанией друзей арендовал лодку и начал спускаться по бурным порогам из озера Вуокса в Суходольское. Во время заплыва судно перевернулось, экипаж оказался в воде. Выбраться удалось всем, кроме 48-летнего Алексея Аркадьева. По предварительным данным, спасательный жилет на нем не был застегнут.
 
Также в поисково-спасательном отряде Приозерска уточнили, что продолжают искать 64-летнего туриста в озере Вуокса. К утру воскресенья, 30 июня, обследовано 15 километров береговой линии и акватории. Как писал 47news, пропавшего ищут с 25 июня. Мужчина вместе с женой отошел на лодке от острова Волчий, нырнул в омут Вуоксы на глазах у супруги и не вернулся на поверхность.